DR. RALF PEILER, ZAHNARZT
Beratung, Konzeption, Texte

"Nachdem immer mehr Kollegen auf mich zukamen und mich baten, ihr Praxismarketing in die Hand zu nehmen, habe ich mich auf Ärzte und Zahnärzte spezialisiert.

Ich helfe Kollegen, ihre Praxis in der Öffentlichkeit professionell darzustellen und sie so zu präsentieren, dass lukrative Patienten angezogen werden und der Umsatz steigt."

Hannah Stadtmüller
Chef- & Teamassistenz, Angebote
Elena Brier
GRAFIKDESIGN, BERATUNG
Martina Bonschab
GRAFIKDESIGN, BERATUNG
Elena Raab
GRAFIKDESIGN, BERATUNG
Stefanie Riege
Fotografie, Abrechnung
Anastasia Ditz
Website-Pflege
Bildbearbeitung, Support
Matthias Eichinger
Imagevideo
Adrian Frömel
Imagevideo

Unser Kreativteam freut sich auf Sie!

Ab in den Süden Deutschlands: In Bogen – am Fuße des schönen Bayerischen Waldes – entstehen kreative Werbekonzepte für unsere Kunden.

Rund 30 Jahre Erfahrung in Medizin und Praxismarketing sowie ein Team aus jungen Küken und alten Hasen ergeben den perfekten Mix für hochwertige Designs.

Mehrere Spezialisten betreuen Sie professionell in sämtlichen Bereichen des Praxismarketings:

Ihr Vorteil: Ein Ansprechpartner, alles aufeinander abgestimmt, alles aus einer Hand.

Dr. Ralf Peiler Geschäftsführung, Beratung, Konzeption

Tel. 09422 / 20 600-10 info@praxisdesign.de

Chef- & Teamassistenz, Angebote

Tel. 09422 / 20 600-18 hannah@praxisdesign.de

Grafikdesign, Beratung

Tel. 09422 / 20 600-14 elena@praxisdesign.de

Grafikdesign, Beratung

Tel. 09422 / 20 600-13 martina@praxisdesign.de

Grafikdesign, Beratung

Tel. 09422 / 20 600-15 elli@praxisdesign.de

Fotografie, Abrechnung, Buchhaltung

Tel. 09422 / 20 600-11 stefanie@praxisdesign.de

Website-Pflege, Bildbearbeitung, Support

Tel. 09422 / 20 600-12 anastasia@praxisdesign.de

Imagevideo

matthias@praxisdesign.de

Imagevideo

adrian@praxisdesign.de