DR. RALF PEILER, ZAHNARZT
Beratung, Konzeption, Texte

"Nachdem immer mehr Kollegen auf mich zukamen und mich baten, ihr Praxismarketing in die Hand zu nehmen, habe ich mich auf Ärzte und Zahnärzte spezialisiert.

Ich helfe Kollegen, ihre Praxis in der Öffentlichkeit professionell darzustellen und sie so zu präsentieren, dass lukrative Patienten angezogen werden und der Umsatz steigt."

Corinna Sturm
GRAFIKDESIGN, BERATUNG
Michelle Peter
GRAFIKDESIGN, BERATUNG
Nadya Strauch
GRAFIKDESIGN, BERATUNG
Stefanie Riege
Fotografie, Abrechnung
Hannah Stadtmüller
Chef- & Teamassistenz, Administration
ANASTASIA DITZ
Website-Pflege, Bildbearbeitung, Retusche
WALTER LENK
Leiter der Programmierung,
CMS-Schulung, Suchmaschinen
Jan Solleder
Support, Programmierung
Matthias Eichinger
Imagevideo
Adrian Frömel
Imagevideo

Unser Kreativteam freut sich auf Sie!

Ab in den Süden Deutschlands: In Bogen – am Fuße des schönen Bayerischen Waldes – entstehen kreative Werbekonzepte für unsere Kunden.

Rund 30 Jahre Erfahrung in Medizin und Praxismarketing sowie ein Team aus jungen Küken und alten Hasen ergeben den perfekten Mix für hochwertige Designs.

Mehrere Spezialisten betreuen Sie professionell in sämtlichen Bereichen des Praxismarketings:

Ihr Vorteil: Ein Ansprechpartner, alles aufeinander abgestimmt, alles aus einer Hand.

Dr. Ralf Peiler Geschäftsführung, Beratung, Texte, Fotos

Tel. 09422 / 20 600-10 info@praxisdesign.de

Corinna Sturm Grafikdesign, Beratung

Tel. 09422 / 20 600-14 corinna@praxisdesign.de

Grafikdesign, Beratung

Tel. 09422 / 20 600-13 michelle@praxisdesign.de

Grafikdesign, Beratung

Tel. 09422 / 20 600-17 nadya@praxisdesign.de

Fotografie, Abrechnung, Buchhaltung

Tel. 09422 / 20 600-11 stefanie@praxisdesign.de

Chef- & Teamassistenz, Administration

Tel. 09422 / 20 600-18 hannah@praxisdesign.de

Website-Pflege, Bildbearbeitung, Retusche

Tel. 09422 / 20 600-12 anastasia@praxisdesign.de

Leiter Programmierteam

Programmierung, Schulung, Suchmaschinen walter@praxisdesign.de

Support, Programmierung

Tel. 09422 / 20 600-16 jan@praxisdesign.de

Imagevideo

matthias@praxisdesign.de

Imagevideo

adrian@praxisdesign.de